Грозовой щит
Дэвид Геммел
0
(0)
Дэвид Геммел
0
(0)

И последнее, что мне понравилось у Геммела, был его троянский цикл. По моему, его трилогия (Начиная с Мастера серебряного лука») – это одна из лучших фантазий на темы Гомера Своеобразный «приквел" к "Илиаде" вышел так неплохо еще и потому, что в "первоисточнике" уже были заложены все сюжеты. Да, в повествовании о греках-троянцах уже чувствуется тяжесть конца. Но Д.Геммел в романе превзошел сам себя. Эпопея вышла мощной и страстной.
Увы, автора великолепных фэнтези уже нет. Но дар геммеловскогой фантазии продолжает поражать воображение. Тех, у кого оно есть.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым