Отзывы о книге Matilda

  • Аватар пользователя
    GreyShadow
    28 марта 2025

    В детстве я очень любила экранизацию этой книги, хотя когда выросла, почти полностью забыла сюжет. И пожалуй я бы стерла себе память снова, и снова бы познакомилась с этой историей. Я ее просто обожаю! Вроде бы детская книга, но как отлично читается и во взрослом возрасте. И история интересная, и юмора хватает, и щепотка серьезности тоже имеется (криминал и тема недооценивания и даже обесценивания детей). Меня все это так увлекло, что временами я даже забывала, что читаю на другом языке. На английском книга читается достаточно легко практически без словаря, хотя некоторые достаточно обычные слова все же пришлось гуглить, видимо все-таки британский и американский английский отличаются, да и времени с момента выпуска прошло уже много. Хоть книга и простая, не могу сказать, что это было пустое чтение. Язык достаточно приятный, предложения в меру сложные, а уж сколько цензурных, но обидных ругательств можно подчерпнуть) Очень хочу пересмотреть экранизацию.

    like3 понравилось
    210

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым