- Все рецензии
- СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Отзывы о книге Чертовка
sanspirit28 марта 2025СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ!! В романе особой любовью и романтикой не пахнет. Все-таки это Смолл. Роман интересный, но тяжело воспринимаемый в плане морали. Приятного послевкусия, как и после всех романов этого автора, нет. О гл.герое. Согласна с девочками, что Хью очень разочаровывает отсутствием какой-то преданности жене, мужественности, решительности, когда все вспомнил и ничего не предпринял, чтобы спасти их с женой, а ждал какого-то удачного момента от судьбы. И с удовольствием продолжал быть любовником этой Вивианы, не особо ревнуя, что жена с другим. Всё это как-то не по мужски и особенно не похоже на любящего мужа. Я не верю, что он любил Беллу по-настоящему, как и свою любовницу. После её смерти он понял, что любил её, но особо его страданий автор не показала.Он ни чувствами, ни эмоциями , ни особенно поступками не показал свою любовь ни к одной из них. Все эти отношения между всеми , как-то не по человечески, не по по-божески. Ещё дурак Хью захотел, чтобы его сына Генрихом звали. Просто нет слов. Что за глупая преданность королю и королеве? И это его странное решение запугать Ричарда в конце..... Гл.герой раздражал всю вторую половину романа до самого конца. И самое глупое, Хью начал ревновать жену к Гаю и печалиться, что она была его любовницей уже дома после всего, а в замке он был спокойнёхонек и даже палец о палец не ударил, чтобы изменить это положение. Будь Гай на его месте, думаю он сразу бы предпринял решительные действия, особенно если бы у Белли был от него ребёнок. Мне кажется в романах Смолл вообще нет глубоких чувств между героями. В отличие от других авторов. Совет- если решитесь читать, то не ждите особой любви, а просто настраивайтесь на эротическое разнообразие, чтобы не так горько было в конце. А Гая все-таки жаль...
3 понравилось
387
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым