Отзывы о книге V.

V.

Томас Пинчон

0

(0)

  • Аватар пользователя
    MermaidTear
    14 мая 2015

    Раз пошла такая пьянка, то решила не останавливаться и на волне прочитала еще и "V". И снова чёрт оказался не таким страшным, как его намалевали.
    К тому, что повествование не линейное, а весь роман состоит из отдельных кадров привыкаешь очень быстро.
    Сам же plot разворачивается в Америке 50-х, потерянное поколение, 2 ключевых героя (хотя, чёрт, каких ключевых в такой полифонии, но пусть будет) Бенни Профейн, который, похоже, приходит в движение исключительно под действием внешних сил и Стенсил, всё существование которого подчинено поисками некой V. Эти поиски переносят в то в Александрию, то во Флоренцию, Африку, Мальту, Париж, где можно с головой окунуться в атмосферу заговором, шпионских игр и декаданса. Кто такая эта V, реально существующая женщина, город, просто мания Стенсила,или некая случайность, которая приводит в движение ответа не найти (если он вообще нужен).

    Чего хочется, так это реально добыть Companion to Thomas Pynchon и нырнуть, так нырнуть.

    like4 понравилось
    1,2K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым