- Все рецензии
- Неподсудные?Неподсудные?
Отзывы о книге Девушка во льду
strannik10216 марта 2025Неподсудные?
Неплохой детектив. Качественный. Правда вот этот ход, что серийным убийцей окажется кто-то из членов семьи, напрашивался почти сразу, и я ставил на главу семейства. И тут ошибочка вышла. Но автор всё-таки старалась накидать камней по кустам для того, чтобы ушлый читатель мог посомневаться в этом своём предположении и заподозрить ещё кого-то. И ещё были ожидания, что автор раскрутит ситуацию конфликта между ГГ и членами следственной группы, которую она возглавляет, но автор ограничился конфликтом с руководством — тоже часто встречающийся ход, ведь должен же главный герой преодолевать трудности и презирать опасности, верно? Вот наша детектива и следует этому правилу — преодолевает и презирает. И ещё одна часто встречающаяся в подобных книгах особенность — ГГ непременно оказывается на волосок от гибели и спасение непременно приходит на последних секундах жизни. Тут уж вообще чистый голливуд. Но в целом всё равно читать было занятно и нескучно.
47 понравилось
554
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым