Отзывы о книге Собрание сочинений в девяти томах. Том 3

Собрание сочинений в девяти томах. Том 3

Синклер Льюис

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Dina1
    11 марта 2025

    По сравнению с первой книгой автора Синклер Льюис - Главная улица , этот роман понравился мне больше, поскольку в нем всё таки что-то происходит. Книга повествует нам о жизни врача Мартина Эрроусмита. Роман очень сильно напомнил мне Арчибальд Кронин - Цитадель .
    Но если Кронина читать было интересно, то Льюис поначалу просто излучал скуку.
    Возможно это связано с тем, что, в отличии от Кронина, Льюис врачом не был, хотя и происходил из семьи врача, поэтому не смог описать врачебную деятельность достаточно ярко и искренне. Но возможно, что это такой авторский прием: пока Эрроусмит был врачом и медицинским чиновником, читать книгу было очень скучно, но как только он стал ученым-исследователем, повествование увлекло и стало интересным и даже захватывающим. Тут прослеживается аналогия книги с жизнью Мартина: он стал жить по-настоящему только тогда,когда смог посвятить себя научной работе.

    like12 понравилось
    542

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым