Отзывы о книге Свитер

  • Аватар пользователя
    deyana
    10 мая 2015

    Спойлеры

    Ох. Кажется, скоро у меня появится новое правило: не читать аннотации. Конечно, выбирать книги, не читая аннотации, довольно сложно, но уж по крайней мере буду настолько заблуждаться. Что я увидела в аннотации? Этакая милая обиженная жизнью старушка, которую не любит ее не самая приятная семья, и она пытается сделать хоть что-то хорошее и вяжет свитер. Пока она вяжет, она вспоминает всю свою непростую, но хорошую жизнь. Что я увидела в книге? Совершенно не милая женщина, которую не очень любит ее семья, но и она отвечает взаимностью, ведь дочь у нее тупая, зять слизняк, внучка дурочка, а муж - ничтожество. Она вяжет свитер непонятно зачем и вспоминает свою жизнь, полную страстной любви и отвратительных поступков. Прошлое и настоящее не причудливо переплетается, а просто идет потоком сознания: один обзац настоящего, один прошлого, два - еще более прошлого. Каша в голове в старушки нашей, в общем. Да и единственный на самом деле приятный человек в этой истории оказывается гомосексуалистом. Прелесть просто.

    Почему я поставила четыре звезды? Да потому, что книга о жизни, и она многому учит. Там немало хороших мыслей, жизненных историй, правильных и неправильных поступков. И под конец уже даже стало интересно, что из этого всего получится.

    like12 понравилось
    21

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым