Отзывы о книге Куколки

Куколки

Джон Уиндем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    oxnaxy
    9 марта 2025

    Всё-так нравятся мне книги Джона Уиндема: история каждый раз оригинальная и интересная, всегда с социальным подтекстом, и всегда – с финалом, который не может разочаровать.

    Вот и здесь у нас история о людях, которые выжили после ядерной катастрофы. Мир уничтожен, прежнего образа жизни уже не вернуть, да и с самой катастрофы прошло уже много времени. Как мы, люди, любим часто делать, начинается охота на «неправильных», создается новая религиозная основа, а тех самых «неправильных» изгоняют, карают, убивают и прочее, и тому подобное. Всё как всегда. Вот только само человечество изменилось и рождаются люди, которые похожи на «признанный идеал», но имеют некоторые особенности и их не так просто выявить, но когда-нибудь…

    Собственно, давно склоняюсь к мнению, что любая фантазия блекнет перед жестокой реальностью, поэтому поступки людей в этой книге не вызывали у меня какого-то удивления или шока, а вот то, что я была всему этому «не удивлена» не могло не расстраивать, конечно. Тем не менее, здесь царит не только непроглядный мрак, жестокость и фанатичность, но и то самое добро и человечность, которые я просто обожаю. И, буду банальной, пока это существует хоть в каком-то виде, мне нет поводов скатываться в упадничество.

    Собственно, и правда для меня – лучший роман Джона Уиндема.

    Содержит спойлеры
    like29 понравилось
    366

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым