Куколки
Джон Уиндем
0
(0)
Джон Уиндем
0
(0)

Всё-так нравятся мне книги Джона Уиндема: история каждый раз оригинальная и интересная, всегда с социальным подтекстом, и всегда – с финалом, который не может разочаровать.
Вот и здесь у нас история о людях, которые выжили после ядерной катастрофы. Мир уничтожен, прежнего образа жизни уже не вернуть, да и с самой катастрофы прошло уже много времени. Как мы, люди, любим часто делать, начинается охота на «неправильных», создается новая религиозная основа, а тех самых «неправильных» изгоняют, карают, убивают и прочее, и тому подобное. Всё как всегда. Вот только само человечество изменилось и рождаются люди, которые похожи на «признанный идеал», но имеют некоторые особенности и их не так просто выявить, но когда-нибудь…
Собственно, давно склоняюсь к мнению, что любая фантазия блекнет перед жестокой реальностью, поэтому поступки людей в этой книге не вызывали у меня какого-то удивления или шока, а вот то, что я была всему этому «не удивлена» не могло не расстраивать, конечно. Тем не менее, здесь царит не только непроглядный мрак, жестокость и фанатичность, но и то самое добро и человечность, которые я просто обожаю. И, буду банальной, пока это существует хоть в каком-то виде, мне нет поводов скатываться в упадничество.
Собственно, и правда для меня – лучший роман Джона Уиндема.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым