Стань диким!
Эрин Хантер
0
(0)
Эрин Хантер
0
(0)

Детское анималистическое фэнтези, где главные герои - котики. Цикл видела визуально очень много лет назад, но вот о чем повествуют книги не знала от слова совсем. Так вот, транслирую. Если на обложке изображены котики, то ничего кроме них внутри книги не будет. История очень сильно детская и наивная, я, к сожалению, уже выросла из этого цикла, а может просто первая часть для меня оказалась слишком простоватой.
Жил-был домашний котик, который возомнил себя уличным боевым котом. Он загорелся идеей вступить в котячье братство и обучиться искусству самостоятельной жизни внутри большого и непростого коллектива. Кстати их общество делится на несколько подгрупп. Каждый учится своему ремеслу, у каждого своя роль и работа. Самая миленькая часть - это забота о котятках, детский сад проще говоря. Каждая кошечка заботится по очереди о потомстве группировки.
В книге вы найдете героические походы, обучение, естественно ситуации демонстрирующие доблесть и отвагу, а еще сражение в прохими котами, защита слабых и ущемленных, но больше всего мне понравилась история с пожилой опытной кошкой, которая оказалась настоящим котячьим титаном уличных котов. Огоньку повезло иметь такого друга и наставника.
Я немного не ожидала, что история будет так жестока. Возможно дети не будут так на этом зацикливаться, как взрослые. Я без слез и сказки уже не могу читать. Если эти моменты фильтровать, то в остальном книга очень простенькая и детская, на любителя.
Комментарии 9
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Как раз сейчас читаю этот цикл, но вот не могу понять о чем речь
но больше всего мне понравилась история с пожилой опытной кошкой, которая оказалась настоящим котячьим титаном уличных котов.
У рецензии такое специфическое описание, что создалось ощущение, что я читала совсем другую книгу. Что там ещё за братство? У кого какое ремесло?
Хотя знаю, что у книг встречаются разные переводы. Где-то у воинов есть ученики, а где-то оруженосцы (хотя казалось бы как таковых оружий у котов нет), где-то Сумрачное племя, а где-то племя Теней. И это только такие моменты, которые в глаза бросаются, уверена, что есть и другие.
Да, книга детская (6+) и меня немного раздражали какие-то мелкие несостыковки с реальным миров, но постепенно вчиталась и перестала обращать внимание.