Отзывы о книге The Room

The Room

Hubert Selby Jr.

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Ustalost
    3 марта 2025

    Раскаяние за глупость и слабость

    Вся книга выглядит как стенания и раскаяние за собственную глупость и беспомощность. Главный персонаж бесконечно фантазирует на тему того, как бы он мог поменять реальность, что-то доказать и стать героем для всей Америки. Книга хороша тем, что тут присутствуют яркие описания сцен насилия, сексуального характера и биологических проявлений организма.

    Но проблема в том, что все произведение ощущается как слепая злоба и ненависть не вышедшего из детского возраста взрослого мужика. «Они плохие, я им покажу, дайте мне только шанс» и т.д. Я думаю, что такой посыл сам Селби и делал, когда писал эту книгу. Он не пытается показать конструктивное отношение к проблеме, попытки выйти из камеры заключения на свободу, а просто слепую ярость и то, как ты беспомощен в подобной ситуации.


    Это описание войны между слабыми и сильными. Ты не можешь знать всего на свете и есть те, кому выгодно, чтобы ты получил проблем, так как у них есть власть, деньги и т.д, а это все нужно преумножать. Так что эта книга - манифест о собственном бессилии перед чужой волей и натиском власти. Рекомендую прочитать, вы не пожалеете.
    like5 понравилось
    223

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым