Отклонение от нормы
Джон Уиндем
0
(0)
Джон Уиндем
0
(0)

Я люблю фантастику середины ХХ века — это однозначно. Да, возможно, сюжеты не сильно замысловатые и по большей части, для нашего поколения, предсказуемые; да, возможно, характеры героев не до конца раскрыты. Но темы, которые поднимают авторы-фантасты той поры, затмевают все это.
В подавляющем большинстве, даже самый навороченный и непредсказуемый сюжет, не цепляет. Да, автор - молодец, вот так придумал! Но настолько глубоко, до скрытых струн души, насколько это делает старая добрая классика фантастики, конечно же не затрагивает. Быть может послевоенное время наложило отпечаток на авторов той поры, но в произведениях под кажущейся незатейливостью прячутся очень глубинные фундаментальные темы.
Рекомендация к прочтению? Однозначно.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым