Отзывы о книге Сборщик душ

Сборщик душ

Автор неизвестен

0

(0)

  • Аватар пользователя
    KristinaRozhnova
    27 апреля 2015

    Это не рецензия, а отзыв.
    Так как эта книга - антология посвящённая сказкам , хочется рассказать о каждом рассказе в отдельности. Но сначала общий взгляд: каждый из рассказов по своему интересен, но несколько из них не оставили никаких ощущений, рассказы не страшные, но от некоторых пребываешь в небольшом шоке.
    А теперь разберём каждый рассказ по отдельности ( о чем они писать не буду, здесь будут написаны только ощущения).
    P.s. Описываю очень кратко.
    "Чтобы машина работала вечно..." - как только начала читать рассказ мне он показался скучным и обыденным, но под конец я поняла, что описывается в этом рассказе наше будущее, и это вызывает шок и ужас.
    "Скучно быть богиней" - мне этот рассказ понравился, воспринимается очень легко, но и в нём есть своя "большая" изюмина...
    "Веретено и дева" - лёгкая сказка.
    "Холодный угол" - одна из историй не оставивших каких-либо ощущений.
    "Миллкара" - красивая и лёгкая сказка.
    "Сначала мы были богами" - скажу одно, наверное самый лучший рассказ из этого сборника. ( p.s. Мне кажется этот сказка станет реальной лет через 100 - 200, а может и быстрее)
    "Сирокко" - не плохой рассказ, но для меня не оставил ничего.
    "Пробуждённая" - хотелось бы найти книгу про главную героиню, очень легко читается, и я люблю такие истории.
    "Нью-Чикаго" - ещё одна из веток развития нашего мира.
    "Сборщик душ" - интересно, но слегка предсказуемо.
    "Без веры, без закона, без отрады" - мне не понравилось, но я уверена, что этот рассказ придётся многим по душе.
    "На свободе" - был рассказ, не было рассказа,( не оставил никаких ощущений).

    like5 понравилось
    37

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым