- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Forrest Gump
belkapunk27 апреля 2015Как то так получилось, что я нахожусь в (наверное небольшой) группе тех людей, кто не читал книгу и не смотрел фильм. А когда есть такой выбор, я всегда предпочитаю книгу - как первоисточник. И мне книга понравилась. Пусть кто-то скажет - неправдоподобно, ну и что?! Да, Форрест побывал во Вьетнаме, слетал в Космос, участвовал в движениях хиппи, стал чемпионом по шахматам, заделался рестлером и в итоге основал свой бизнес, который обеспечил рабочие места для всего поселка. Многовато для слабоумного, неправда ли? Но ведь за всем этим стоят проблемы, которые были в американской истории на протяжении всего XX века. Да, пожалуй, автор перегибает палку, но по-моему в сатире без этого никак. Что такого, показать жопу президенту? Ох уж эта непосредственность)) Понравилось, что несмотря на все что происходило в его жизни и как бы к нему не относились люди, Форрест оставался добрым человеком, с открытым, и может даже наивным взглядом на мир.
Кстати, читать книгу на языке оригинала оказалось для меня своего рода челленджем)) Нет, слог несложный, но изложение идет от первого лица, и поскольку у него было все отлично с математикой и физикой, а никак не английским языком, орфографических ошибок куча. Но тем интереснее было их разгадывать. Например, axe - это ask. Без идиом, кстати, тоже не обошлось. Были и такие, что уже набили оскомину, и вполне себе современные. А вот с аудиокнигой справиться не удалось. Рассказчик сохраняет не только все ошибки в тексте, но еще и говорит с акцентом.
2 понравилось
49
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Слетал в космос? Thanks for spoiler.
Написали бы, что книга очень отличается от фильма в плане событий, было бы не так обидно.