Отзывы о книге Запертая комната

Запертая комната

Пол Остер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Geschtalt
    23 апреля 2015

    На самом деле, Пол Остер - очень интересный автор, очень необычный, непохожий ни на кого. Это моя третья прочитанная у него книга. И, несмотря на то, что она входит в состав трилогии, читать её можно отдельно и следовать логичном началу и завершению. Автор пишет свои детективные произведения путём расследования записей,писем, фильмов, биографий. В данной книге Пол Остер описывает биографию друга главного героя,автора,который с детства был в центре внимания, был душой компании, но искавший одиночества, спокойствия и умиротворения. Он оставил семью, оставил друзей, свои рукописи, свою жизнь... он прятался в запертой комнате от самого себя. Шизофреник, да? нет! Это типичный представитель мегаполиса, который ищет уединения и спокойствия. Меня поразило: он нашёл раскопанную могилу и лег в неё,скрестив руки на груди, чтобы попытаться представить себя на месте своего покойного отца.
    Пол Остер удивительно описывает сюжет: сначала кажется, что в книге нет логических связей, всё как-то туманно и странно, но в ходе "разгребания данного мусора" читателю открывается удивительный мир героев, глубокий, потаённый... Ты окунаешься в него, становишься частью этой оболочки и проживаешь жизнь с героями его книг, понимаешь их печать, их грусть, отчаяние.

    like2 понравилось
    586

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым