Отзывы о книге Отклонение от нормы

Отклонение от нормы

Джон Уиндем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    seur
    9 февраля 2025

    Быть не "как все" не так уж и романтично, когда тебя хотят убить...

    Очень легко было читать эту книгу, увлекательно и атмосферно. На несколько часов незаметно для себя полностью погружаешься в повествование, проживаешь и видишь глазами героев: немного от одного, щепотку от другого, мысль или мимолетное ощущение от третьего - и уже складывается полноценная яркая картина.

    Мне понравился придуманный автором своего рода "постапокалипсис", все его пояснения: не слишком запутанные, достаточно отчетливые для представления и понимания. На мгновение посетили опасения по поводу избытка религиозных тем, но напрасно. С помощью изображения религиозных фанатиков, готовых уничтожить даже самых любимых и близких, автор четко очертил границы разумного в живущих в его мире людях.

    Герои также прописаны довольно сдержанно, но этого достаточно. Многое проясняется через их поступки, что не требует дополнительных описаний. Тут я снова отмечу мастерство автора, ибо благодаря его стилю я получила дополнительное, классическое удовольствие от чтения, чего редко получаешь от современных однотипных книг (даже с интересным сюжетом).

    И да, только в конце я раскрыла для себя суть названия - перерождение во что-то новое, как куколки бабочек... эта мысль очень приятная, но не стану вдаваться в подробности, дабы случайно не перейти в спойлеры.

    В общем, за такое качественное произведение не жалко и 10 звезд поставить)

    27

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым