Отзывы о книге Иерусалим

  • Аватар пользователя
    AnnyKaramel
    19 апреля 2015

    Есть такие книги, от которых так и веет внутренним светом и теплом. И очень хочется поделиться с кем-нибудь, рассказать о нём, но... Страшно. Страшно, что как только мысли обретут форму слов, всё тепло тотчас же рассеется в воздухе, и не останется ничего, кроме горстки сухих предложений. Такие книги простые и сложные одновременно - за незатейливым, вроде бы, сюжетом прячется глубокий смысл. И один оттолкнёт его, как не совпадающий с личными убеждениями и мировоззрением, а другой прижмёт к сердцу, как величайшую ценность. Поэтому сложно и страшно кому-либо рекомендовать подобные книги, ровно как и сопровождать рекомендации своими впечатлениями - ведь ощущения могут не совпасть. Для меня, лично для меня эта книга о смирении. Нет, не о том смирении, говоря о котором, подразумевают покорность, нерешительность, робость и Бог весь что ещё. А об истинном смирении, дающем силы не торопить события, не бросаться с головой в омут ежесекундных ослепляющих желаний, а следовать дОлжным путём. Эта книга о том, что каждому воздаётся по делам его. О том, что сторицей возвращается к каждому. И, наверное, я всё же склоняюсь к мнению, выраженному уже не в одной рецензии: я не хочу никому рекомендовать эту книгу, я не хочу подробно описывать свои впечатления от её прочтения. Я просто хочу сохранить то тепло, которым она наполнила мою душу.

    like9 понравилось
    149

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Landnamabok30 июля 2019

Спасибо Вам за такую добрую и личную рецензию. Мне очень понравилось Ваше прочтение, оно мне очень близко, но в книге столько спрятано, что диву даёшься. И да, её не порекомендуешь каждому. Спасибо.