- Все рецензии
- Халва или пряники?Халва или пряники?
Отзывы о книге Девчата
milenaverba6 февраля 2025Халва или пряники?
мне повезло: я не смотрела одноименную экранизацию так, чтобы прям от начала до конца - сделала это только после прочтения. не знала, в чём вся заварушка истории, поэтому повесть открылась глубже, чем это показано в фильме. да, они различаются
что о сюжете: тут о том, как приезд молодой девушки в рабочий посёлок может изменить жизнь всех вокруг. она не только развеселит и растормошит их, но и научит любить, заставит задуматься о судьбе и будущем.
особо хочу отметить слог автора: красиво описана природа, чувственно - эмоции, правдиво - люди.
это было глубоко, романтично, искренне, по-советски. мне понравилось ️ с удовольствием ознакомлюсь и с другими рассказами из сборника.
а фильм, кстати, разочаровал.. там нет и половины истории. в повести даже концовка логичнее и интереснее. вот так
33
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым