Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    milenaverba
    6 февраля 2025

    Халва или пряники?

    мне повезло: я не смотрела одноименную экранизацию так, чтобы прям от начала до конца - сделала это только после прочтения. не знала, в чём вся заварушка истории, поэтому повесть открылась глубже, чем это показано в фильме. да, они различаются

    что о сюжете: тут о том, как приезд молодой девушки в рабочий посёлок может изменить жизнь всех вокруг. она не только развеселит и растормошит их, но и научит любить, заставит задуматься о судьбе и будущем.

    особо хочу отметить слог автора: красиво описана природа, чувственно - эмоции, правдиво - люди.

    это было глубоко, романтично, искренне, по-советски. мне понравилось ️ с удовольствием ознакомлюсь и с другими рассказами из сборника.

    а фильм, кстати, разочаровал.. там нет и половины истории. в повести даже концовка логичнее и интереснее. вот так

    33

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым