Отзывы о книге Профессионалы

  • Аватар пользователя
    AnastasijaEfimova
    6 февраля 2025
    Эта книга попала ко мне в руки совершенно случайно, и я ни капли не расстроилась, что ее прочитала. Это как бы и триллер, но не триллер на самом дела – нет того напряжения, которое держит на протяжении всей книги. Но при этом невероятно интересно, чем дело кончится. Могу сразу сказать – мои надежды не оправдались, я до победного верила в чудо.
    Четверо молодых людей (вернее три парня и одна девушка) Педер, Крот, Сойер и Мэри, бывшие студенты колледжа, совершенно не в восторге от перспектив, которые у них открываются – работать за мизерную зарплату, отдавать деньги банкам за ипотеку и всякое такое. Ну и их креативный и изворотливый мозг придумывает старт-ап – они похищают богатых представителей общества и требуют за них выкуп. Небольшой, всего 60 тысяч долларов. Это не много, поэтому выкуп им выплачивают и в полицию не заявляют, да и вреда похитители не причиняют. И в целом их план был на 4 года, чтоб они заработали достаточно для своего безбедного и беззаботного существования. Но что-то идет не так. При очередном похищении они очень неудачно выбрали жертву – это был муж одной из весьма влиятельных женщин в Итальянской мафии США. Поняв, что промахнулись с жертвой, они решают отпустить свою жертву просто так, без выкупа, но в процессе освобождения случайно его убивают.
    И теперь за ними охотится не только полиция, но и итальянская мафия.
    Как по мне, основная их ошибка, то, что они разделились. Если бы не этот момент, то у них все могло закончиться более чем хорошо. Потому что вместе они были бы гораздо менее уязвимы, чем по отдельности. Но получилось то, что получилось. Мэри схватила полиция и Пендер любыми способами пытался ее спасти, на чем и погорел.
    Вообще в книге много интересных и захватывающих событий. Больше всего мне нравились столкновения с мафией. Ну какие эти мафиозные шестерки все-таки некультяпистые и глупые. Иногда это даже вызывало улыбку.
    Представитель правопорядка агент Кирк Стивенс и агент Клара Уиндермер – прям профи. И на протяжении всей книги было ощущение, что для них есть какие-то реально существующие прототипы. Они мне очень понравились. Вообще хочу отметить, что характеры всех героев проработаны великолепно. Мне кажется, что это прекрасная книга для экранизации. Что-то в стиле Гая Ричи. Я бы посмотрела обязательно.
    Книга 8 из 10. За несчастливый финал. Мне такое не нравится. Читать рекомендую, захватывающе и быстро читается.
    like3 понравилось
    45

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым