Многоликий ужас
Тим Леббон
0
(0)
Тим Леббон
0
(0)

Рассказ получился слишком коротким, уловить смысл — возможно, но это становится доступным только в том случае, если смотреть с другой стороны.
С одной — история ведётся от лица доктора Ватсона, который слишком сентиментальный, не решился сразу помочь Шерлоку или обратиться в полицию и сообщить об увиденном преступлении.
С другой — Шерлок. Это тот персонаж, на которого возложена гора ответственности, тот, кто найдёт решение даже в самой запутанной ситуации. И этот Великий (именно с большой буквы) Шерлок сдался и плакал от бессилия, осознавая, что он не может ничего сделать.
Я поставила , потому что не очень люблю истории с открытым финалом. Ещё больше не люблю, когда не совсем понятно, — а что дальше придумывать? Это тот случай, когда автор переиграл меня, как читателя, создав такую атмосферу в конце.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым