Отзывы о книге Кармен

  • Аватар пользователя
    Kosja
    8 апреля 2015

    По отголоскам, слышанным мной об этом произведении, у меня сложилось впечатление, что Кармен – это образец женской гордости и свободолюбия. И что именно из-за этих черт история ее любви закончилась трагедией. В новелле же, Кармен, скорее, девушка, не умеющая любить, ищущая только развлечений и острых ощущений, ни во что не ставящая окружающих и живущая исключительно по своим цыганским принципам. А не иметь привязанностей – это не показатель свободолюбия. Вся история любви Кармен – это история как любят ее, и на какие лишения идут ради этого чувства. Сама же новелла захватывает. Благодаря ней я столкнулась с неизвестной мне ранее жизнью испанских цыган.

    like11 понравилось
    297

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Little_Dorrit8 апреля 2015

У меня знакомство шло от оперы и балета к произведению)