- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девчата
loverbook_alina19 января 2025мне очень понравилась эта повесть. после прочтения я еще и фильм посмотрела, и это как раз тот случай, когда книга и экранизация идеально дополняют друг друга, несмотря на их различия. в начале я была скептически настроена, не ждала ничего от этой книги. но неожиданно, я зачиталась и втянулась в эту историю. атмосфера советского времени мне очень понравилась в повести, было интересно прочитать что-то новое, немного непривычное для себя. герои оставили неоднозначные впечатления, вроде понравились, а с другой стороны и есть некоторые вопросы. но думаю, это из-за того, что раньше были другие времена и взгляды. концовка немного расстроила, хотя ее можно назвать жизненной. не всегда же все хорошо и правильно заканчивается... поступок Нади показался не совсем уместным, почему нельзя было подумать об этом раньше, до того как всё было готово. возможно, и Анфиса, и Надя просто хотели сбежать от своих проблем и не задумываться о чувствах. Филя под конец истории открылся с другой стороны, вновь подтверждая, что прежде чем судить о человеке, стоит узнать его получше — не всё так, как кажется на первый взгляд.
40 понравилось
338
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым