- Все рецензии
- А книга-то с грустинкойА книга-то с грустинкой
Отзывы о книге Девчата
loly616 января 2025А книга-то с грустинкой
С детства люблю одноименный фильм. Но до поры, до времени не задумывалась о первоисточнике. И вот, настало время. Книга куплена, время подгадано - новогодние праздники, что может быть лучше? История прочитана.
Первая мысль после прочтения: "Печально, столько судеб загублено". Если фильм освещает нам преимущественно историю Тоси и Илюши, то книга затрагивает истории и Анфисы и Надежды с Ксан Ксанычем. Наверное Екатерина и мама-Вера в книге такие же, как их показали в фильме.
Мне очень понравилось. Когда бралась за книгу, то думала будет скучновато, так как фильм смотрела сто пятьсот раз. Все хорошо помню, знаю и удивит, думала я, нечем. Но как я ошиблась. История таже, да краски другие. Рада, что мимо меня книга не прошла. До сих пор перед глазами стоят истории всех девчат, да и мальчишек там тоже затрагивают пусть и вскользь.
А про то, что нигу на цитаты растащить можно, я даже и говорить не буду. Одни реплики Тоси чего стоят.
3 понравилось
91
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым