- Все рецензии
- Есть вещи, ради которых стоит умереть...Есть вещи, ради которых стоит умереть...
Отзывы о книге 47 ронинов
limbi16 января 2025Есть вещи, ради которых стоит умереть...
Определённо, эта одна из немногих историй, которые я готова перечитывать вечно... История самураев, лишившисхся хозяина, любовь Кая и Мики, витиеватый узор интриг - все это затягивает, не позволяет оторваться от чтения.
Конечно, как и многие, я сначала увидела фильм, и он мне понравился. Даже если не брать в расчёт, что главную роли исполняет мой любимый актёр, я осталась довольна увиденным. И только спустя какое-то время я узнала, что по фильму была написана книга. До этого, мне ещё не приходилось читать такие адаптации и я не знала, чего вообще ожидать.
Книга оказалась невероятной, более полной по сравнению с фильмом. Автор проделала хорошую работу по адаптации сценария. Конечно, смысл остался тот же, финал то же, но удовольствия о чтения намного больше.
Чувства между Каем и дочерью князя Асано описаны с такой точностью и нежностью, что перечитывая одни и те-же строки несколько раз, я все равно чувствую волнение за героев. Даже зная конец, я всю книгу переживала за судьбу ронинов. Потрясающее описание природы и вообще окружающей обстановки, прекрасно дополняют картину происходящего. И да, какая же шикарная получилась у автора ведьма! Иногда я ловила себя на мысли, что отрицательный герой смотрится ярче, положительных.
Совершенно точно могу сказать, что ещё не раз перечитаю эту книгу!
103 понравилось
932
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым