Мантикора
Робертсон Дэвис
0
(0)
Робертсон Дэвис
0
(0)

Как замечательно получилось у Дэвиса найти способ вести повествование от первого лица, не прибегая к стилю письма, уже использованному в первой части! Тонкости психоанализа, описания снов и т.д., в принципе только для того, чтобы показать уже знакомых персонажей с другой стороны.
Вторая книга трилогии оказалась совсем не похожей на первую. И это ли не повод поаплодировать автору за его талант?! Ведь читая истории, рассказанные младшим Стонтоном, можно было слышать его голос в голове, который ничем не напоминал голос Уховертки! Особенно интересны были описания ситуаций, о которых мы уже слышали от Рамзи. Как это жизненно, что у каждого своя правда!
Безумно интересно узнать, как Дэвис расскажет нам историю последнего из трех выходцев Дэпфорда. Но уже после второй книги мне ясно, что я обязательно прочитаю все остальные трилогии этого автора.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Приятно видеть еще одного поклонника творчества Дэвиса! Я прочла у него две трилогии, переведенные на русский, а сейчас читаю The salterton trilogy. Очень мне нравится этот автор! А вам - приятных новых открытий от него!