Отзывы о книге Мантикора

Мантикора

Робертсон Дэвис

0

(0)

  • Аватар пользователя
    rasendefliege
    29 марта 2015

    Как замечательно получилось у Дэвиса найти способ вести повествование от первого лица, не прибегая к стилю письма, уже использованному в первой части! Тонкости психоанализа, описания снов и т.д., в принципе только для того, чтобы показать уже знакомых персонажей с другой стороны.

    Вторая книга трилогии оказалась совсем не похожей на первую. И это ли не повод поаплодировать автору за его талант?! Ведь читая истории, рассказанные младшим Стонтоном, можно было слышать его голос в голове, который ничем не напоминал голос Уховертки! Особенно интересны были описания ситуаций, о которых мы уже слышали от Рамзи. Как это жизненно, что у каждого своя правда!

    Безумно интересно узнать, как Дэвис расскажет нам историю последнего из трех выходцев Дэпфорда. Но уже после второй книги мне ясно, что я обязательно прочитаю все остальные трилогии этого автора.

    like4 понравилось
    22

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ablvictoriya29 марта 2015

Приятно видеть еще одного поклонника творчества Дэвиса! Я прочла у него две трилогии, переведенные на русский, а сейчас читаю The salterton trilogy. Очень мне нравится этот автор! А вам - приятных новых открытий от него!

like1 понравилось