- Все рецензии
- Пост-ИмагоПост-Имаго
Отзывы о книге Моё пост-имаго
Elisavetats3 января 2025Пост-Имаго
А ведь с Габеном я уже сталкивалась - в сборнике "6 зимних ночей" разных авторов. Но если в сборнике, несмотря на некоторые моменты, всё же чувствуется волшебство и радость, то здесь мрак и уныние. Вообще, книга начинается очень сурово. Я даже на некоторое время её отложила для переваривания. Оставалась надежда на какое-то исправление ситуации (ни за что не скажу, оправдалось ли это в финале). Во второй сюжетной линии появляется ирония в некоторых моментах. Например, в отношении полицейских. Как вам Грубберт Бэнкс и Хмырр Хоппер? Хозяин (буду называть его так, хотя у него много имён) ассоциируется с Карабасом: куклы в окружении, плетка. Да и Буратино тоже имеется. Первая сюжетная линия связана со второй, по крайней мере, двумя персонажами. Осталось только понять, встретится ли эта связь в дальнейшем и повлияет ли на сюжет. Ну и, конечно, то, что я упоминаю во всех рецензиях, где это уместно: здесь есть картинки. Мучает один вопрос: в книге упоминается книга "17 миль на запад в сторону вчера". Пытаюсь понять, что она мне напоминает. Возможно, реальную книгу Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Возможно, что-то ещё. Немного дёгтя: вы можете счесть меня занудой, но всё же простыня, а не простынь, как написано в книге.
Буду ждать продолжения "Пост-Имаго", ну и "Птиц", конечно.
9 понравилось
1,2K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым