- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Тим
devushka_pushkina22 марта 2015Мое знакомство с творчеством австралийской писательницы Колин Маккалоу началось с ее романа "Поющие в терновнике". Произвел он на меня неизгладимое впечатление. Это была вторая книга при чтении которой я ревела как дура. Этой осенью мне захотелось внести в свою жизнь немного романтических ноток, а так как я книжный червь, то я решила прочитать любовный роман, а не заняться этой самой романтикой со своим парнем. Я сразу вспомнила про мадам Колин и взялась за ее книгу "Тим", которую многие даже называют культовой. По ней даже фильм сняли, а молодой Мэл Гибсон за роль в нем был отмечен престижной наградой - австралийской кинопремией Сэмми. Что я могу сказать об этой книге? Я могу сказать только то, что это конечно же эпическое чтиво и такого трэша в любовном романе, который вышел в 1974 году и является дебютным для автора, я конечно не ожидала. Короче, суть истории в том, что старая дева по имени Мэри влюбляется в садовника Тима, который на 20 лет младше ее. И вроде бы что ж тут такого? Никого уже не шокирует брак престарелой богатой леди и красивого молодого мужчины. Но... Тим умственно отсталый. И главная проблема книги в том, что Тим и Мэри любят друг-друга, но до последних страниц никак не могут понять что с ними происходит. Ведь Тим не очень умный, а Мэри девственница. В итоге вместо слез и романтики я получила скуку с примесью отвращения. Потому что книга реально скучная, затянутая и даже в некоторой мере гадкая.
3 понравилось
91
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым