- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Стража! Стража!
Acidalia20 марта 2015Меня убеждали что Пратчетт пишет глупые пародии. Потом стали уверять, что его книги заключают в себе глубокий смысл. Оказалось, его книги действительно пародия на современное общество, типа "все люди - стадо". А вообще, безумная история, безумие которой укрепилось благодаря безумной редактуре - персонажи, меняющиеся именами, было одним из проявлений криворукости того, кто это верстал. Впрочем к безумию я уже была подготовлена благодаря книгам Блэйлока, а страницы после 30 даже начала получать удовольствие и в результате проглотила книгу буквально за один день. И герои оказались вполне обаятельными и даже узнаваемыми, и конец был приятным. И даже был неожиданный момент, но на всякий случай не буду спойлерить (вдруг на него кто-нибудь тоже попадется?). Неплохая книга, и я наверное продолжу чтение "Плоского мира". Хотя перечитывать вряд ли стану.
1 понравилось
34
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым