Отзывы о книге Стража! Стража!

  • Аватар пользователя
    Acidalia
    20 марта 2015

    Меня убеждали что Пратчетт пишет глупые пародии. Потом стали уверять, что его книги заключают в себе глубокий смысл. Оказалось, его книги действительно пародия на современное общество, типа "все люди - стадо". А вообще, безумная история, безумие которой укрепилось благодаря безумной редактуре - персонажи, меняющиеся именами, было одним из проявлений криворукости того, кто это верстал. Впрочем к безумию я уже была подготовлена благодаря книгам Блэйлока, а страницы после 30 даже начала получать удовольствие и в результате проглотила книгу буквально за один день. И герои оказались вполне обаятельными и даже узнаваемыми, и конец был приятным. И даже был неожиданный момент, но на всякий случай не буду спойлерить (вдруг на него кто-нибудь тоже попадется?). Неплохая книга, и я наверное продолжу чтение "Плоского мира". Хотя перечитывать вряд ли стану.

    like1 понравилось
    34

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым