- Все рецензии
- "Все таки родители странные люди""Все таки родители странные люди"
Отзывы о книге Матильда
Dreamm13 декабря 2024"Все таки родители странные люди"
Именно этой цитатой из произведения хотела начать свою рецензию, ведь она во всем объеме характеризует взаимоотношения, которые показал автор нам в этом произведении. Итак, Матильда девочка, которая готова познавать мир, у нее жажда знаний, она тянется ко всему, что обогащает кругозор.
Она милая, добрая девочка, которая так хочет понимания в семье. И родителям бы радоваться да гордиться таким ребенком, но у них свои представления. Мама занята игрой в бинго, папа - продажей автомобилей, брат это точная копия отца и как он говорит его надежда и опора. А что же девочке о делать, почему родители не верят даже педагогу, что у их дочери уникальные способности. Мне кажется, что это девочка им дана была для получения нового опыта, но они так его не усвоили, они просто жили своей жизнью, не задумываясь о воспитании своего ребенка, он как дикий цветок рос сам по себе. Матильда в один из прекрасных дней попала в библиотеку, где грамотный и горящий своим делом специалист дал тебе книги, которые увлекли в мир чтения. Так девочка, которой всего 5 лет мела и читать, и считать, и даже воспроизводила в уме сложные вычисления. Она должна быть гордостью родителей, но им было абсолютно все равно чем занимается их ребенок, что читает, с кем общается, да и вообще по их мнению книги - зло.
Эта книга прежде всего для родителей - хороший пример того какими не надо быть. Да и конец книги не удивил, родители бежали после раскрытия их схемы мошенничества, а Матильда остается с учительницей, которая счастлива обрести великолепную девочку, ведь они вместе справились со своими страхами и обрели счастье и понимание.
41 понравилось
330

Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Хорошая от Вас рецензия, Оксана, как Вы себя и позиционируете - экспертом по интересным книгам, и книга, наверное, хорошая (хотя вы так строго ей 3,5 дали)!!! "Улыбнуло" меня, - как Вы картинку фото назвали...
"Фото взято в сети Интернет."Меня "паспартистка" заставила "перефоткаться", в юности, за то, что я улыбался на паспорт, тогда - так нельзя было, представляю, как бы она была бы шокирована Вашей трактовкой фотографии... ;-))