Отзывы о книге Момо

  • Аватар пользователя
    Paradiso
    12 марта 2015

    Это очень живая, правдивая и "легкая" сказка о совсем недетских вещах. Это сказка о потере времени, самовредительстве и нетерпимости человека. Сказка о доброте, любви и важности момента. Момо-это главная героиня с добрым сердцем и "большими" ушами, благодаря самоотверженности которой ни у кого больше не украдут время. (Только если сам его обладатель не решит так им распорядиться). Но Момо это не просто маленький ребенок-это девочка, которая живет для других. И я надеюсь, что в каждом человеке живет этот маленький ребетенок, которого, к сожалению, насильно заставляют ходить в "детское депо". Это детская книга для взрослых, читая которую действительно задумываешься о потерянном времени. Ведь почти каждого окутывает страх чего-то не успеть! Все торопятся, спешат, упуская самое главное в жизни. Каждый человек сам себе устраивает гонку, которую далеко не каждому суждено выиграть... Для меня "Момо"-это первая книга Михаэля Энде, с которой я ознакомилась и я очень довольна ее прочтением! Он абсолютно ненавязчиво предлагает задуматься об очень сложных вещах очень простыми словами. Всю книгу я просчитала за пару дней и мне не хотелось, чтобы она заканчивалась. К прочтению советую всем и взрослым и детям, и вслух и про себя...

    "К сожалению на свете много глухих и слепых сердец,которые ничего не ощущают,хотя и бьются."
    like1 понравилось
    80

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым