Отзывы о книге Испытание ядом

  • Аватар пользователя
    Deli
    8 января 2010
    Бывают иногда такие откровения, что из великого множества выбираешь именно то, что необходимо тебе. Вот и мне повезло, что в списке книг глаз наткнулся именно на эту, а потом совершенно случайно меня занесло в тот единственный в городе магазин, где она продавалась. Поскольку плеера у меня тогда с собой не оказалось, я решила развлечь себя в транспорте чтением... Ну, и оторваться, как водится, не смогла... Уже через сто страниц поняла, что стоять на книге тегу "любимое", а еще через сто - что я буду это перечитывать --
    Потому что такой необычной литературы я еще не видела. Сначала я долго не могла понять, что же это по жанру: наш мир это или другой? Потом поняла, что все-таки другой, но как же оно завуалировано, можно сказать даже - совершенно неважно, в какой реальности происходят события. И даже не особо важно что происходит. Важно - как. А ведется рассказ так, что поневоле оказываешься там и начинаешь сочувствовать героям. И, вроде бы, Элена, не какое-то сверхъестественное существо. И, вроде бы, любовная линия очевидна с самого начала. Уж совсем шокировало то, что я начала сочувствовать любовной линии О
    О
    Но, наверное, это всё оттого, что они живые. А не просто буквы на бумаге. И язык живой, качественный и необычный. Так что еще и переводчику респект.
    Недавно вышел второй том, пойду снова по магазинам его искать. Субараши дес...
    like56 понравилось
    254

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
coralcloud6 сентября 2010

Я покупала эти книги в Буквоеде, долго не могла найти, т.к. книги стояли в разделе Детективы и до сих пор стоят там... А насчет третьей книги, непонятно пока, когда ее выпустят, надеюсь, что в процессе перевода, у меня есть она на английском языке в электронном виде. Но сложно так читать, много непонятных слов, а хочется читать и получать удовольствие:)

Аватар пользователя
Fire_Felis22 июня 2010

Замечательная книга) действительно, живые герои... жаль, что эти книги так трудно найти.