Отзывы о книге Форрест Гамп

  • Аватар пользователя
    Rendyanimation
    24 ноября 2024

    История одного идиота.

    Я решил прочитать эту книгу после фильма, потому что было интересно, на чем основана экранизация. И хотя мне понравилась книга, она сильно отличается от фильма. Прям сильно, пресильно. Автор. Уинстон Грум не особо известный автор, а популярность этой книги стала возрастать только после выхода фильма. Сюжет. История об одном слабоумном парне, который попадает во всякие нелепые ситуации. В общем, я был втянут в эту историю. Интересно было читать и думать, куда дальше приведет дорога Форреста, в какую ещё очень странную историю он попадет. И если в первой половине все было в пределах нормы, то во второй автор как будто сходит с ума и начинает делать ситуации слишком нелепыми. И в книге есть юмор... Чёрный юмор, который меня сильно смешил, хотя тут были и серьёзные моменты, например, пребывание Форреста во Вьетнаме. Персонаж. Мне понравился здешний Форрест. Форрест Гамп здесь, это увалень с добрым сердцем, но грубоватый в выражениях и не смотря на своё слабоумие, он понимает как устроена жизнь. Текст. Он хороший. Книга написана так, будто бы Форрест общается с нами напрямую, поэтому в тексте используется разговорный стиль речи. И мне нравится, что Форрест допускает орфографические ошибки в некоторых словах, это подчеркивает его слабоумие. Да и сам текст легко читается. Итог. Книга мне понравилась. Она интересная и забавная, главный герой хорошо сделан, а текст хороший. Книга сильно отличается от своей адаптации, но все равно хороша.

    like5 понравилось
    276

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым