Пора убивать
Джон Гришэм
0
(0)
Джон Гришэм
0
(0)

Люблю юридические детективы Гришема, но в этот раз не задалось.
Скучно, долго и смногими моментами лично я, как юрист, не согласна.
Взять вот похожую тему и фильм Ворошиловский стрелок: там все логично и понятно, сочувствие на стороне внучки и дедушки.
Они пытались привлечь в ответственности, у них не получилось, они разобрались как могли. Тихо, без пафоса и весь фильм сопереживаешь только им.
Тут стартовая ситуация, конечно же чудовищная. НО! Преступники задержаны, есть шанс на их наказание и трам-пам-пам - нам такого не надо, пойду- ка я их застрелю.
При этом дальше отец совершает массу действий, которые меня раздражают:
Ну чтож, ты нашел для себя такой способ успокоения - прими ответственность за это. Ты продумал? продумал, убил? убил - почему ты должен быть дома? Кто должен кормить твою семью? Почему ты не продумал этот момент ДО?
Отсидка в тюрьме до суда так вообще похожа на курорт - вечерами ужинает в шефом полиции и смотрит новости, семью приводят на свидания.
Человек живет с ощущением, что все кругом должны подобраться и побежать его спасать, причем немедленно и бесплатно, а еще и приплатиться ему.
Дальше сам адвокат:
Простите, тут у меня дикого сочувствия и сопереживания к героям нет. Есть раздражение на инфантильность и неумение брать на себя ответственность.
Читала долго, плевалась, но дочитала.
Жаль...
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Спасибо за Вашу рецензию, было ощущение, что у меня одного возникли подобные чувства. Не дочитал, но пошёл смотреть фильм. Холодно воспринял и прочитанное, и просмотренное. Вы пишите, что любите юридические детективы Гришема: дайте, пожалуйста, совет, на какое другое произведение у автора стоит обратить внимание?