Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    Izumka
    3 марта 2015

    Я пока не решила, что это было и как к этому относиться. Как и от первого прочитанного романа Гиллиан Флинн, от этой книги ощущения двойственные. Опять погружение в жуткую атмосферу взаимоотношений между родственниками. Но в этот раз еще более вязкую и удушливую. В прямом смысле слова. Различные запахи сопровождают все действие, а описываемые ощущения напоминают липкую паутину. Это совсем не детектив. Несмотря на наличие полицейского инспектора, занимающегося делом об убийстве, и главной героини, тоже в общем-то приехавшей в родной городок ради серии статей, связанных с гибелью девочек, разгадка тайны не является смыслом всего происходящего. Камилла в основном занята собственными переживаниями и иногда общением с окружающими. А вот поводов для переживания у нее предостаточно. Все-так видно, что это первый роман автора. "Исчезнувшая" сделана намного изящнее. А здесь для создания атмосферы вытаскиваются наружу самые откровенные физиологические подробности. В итоге получается слишком уж натуральная физическая часть, собравшая все самое грязное и неприятное, и совершенно неубедительная психологическая. Понравиться такая книга, мне кажется, не может, а вот задуматься, может, и заставит, если не удушит своей атмосферой.

    like8 понравилось
    37

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым