Отзывы о книге Дом лжи

Дом лжи

Дэвид Эллис

0

(0)

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    19 ноября 2024

    Всё не так, как кажется!

    Словами из названия рецензии, я опишу и своё мнение о книге.
    То, что стоит такая оценка, еще ни о чём не говорит. На самом деле вопросов к ней у меня очень много, но то, как автор завернул и запутал, за нестандартный сюжет и за то, что порой моя голова шла кругом, от происходящего, меньше оценку я поставить просто не смог.
    О минусах.
    1) Процесс понимания сюжета у меня затянулся. Долго не мог понять что тут происходит и кто все эти люди.
    2) Неплохой, но довольно пресный язык.
    3) Посыл, который она несёт - можешь убивать, если чувствуешь несправедливость, это хорошо, но так, чтобы никто не догадался.
    4) Непонимание системы правосудия у зарубежных авторов. Объясню: в последнее время стал замечать, что в книгах у преступников больше прав, чем у полицейских. Такое чувство, что законы придуманы для того, чтобы усложнить их работу, а не наоборот. Например врачебная тайна, мне кажется, в некоторых случаях они просто обязаны говорить о том, чем с ним поделились пациенты, по запросу полиции, разумеется. Странные рассуждения на тему мусора, который не может являться доказательством преступления, так как подозреваемый, видите ли, для того его и выбросил, чтобы никто не мог его использовать против него. И я хорошо понимаю, что многие законы придуманы, чтобы защитить невиновных, но во многих таких решениях чувствуется явный перебор.
    Казалось бы, столько минусов оценка должна быть ниже, но всё же - это мастерски изложенное произведение, погружающее читателя в зыбкий мир манипуляций.
    Автору удалось погрузить меня в центр закрученного сюжета, где каждый персонаж скрывает свои намерения и истинные мотивы, где каждый плетёт нити интриги, создавая атмосферу постоянного напряжения и неопределенности.
    Виден портрет современного общества, где доверие становится роскошью, а деньги - смыслом жизни.
    Персонажи умело балансируют на грани правды и вымысла, заставляя читателя сомневаться в каждом услышанном слове.
    Кмнига точно понравится тем, кто любит запутанные хитросплетения в сюжете, но с логическим завершением.
    У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

    like174 понравилось
    3K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
EvgeniyaShatsillo28 февраля 2025
Согласна, абсолютно со всем сказанным! А многие ведь, сто процентов, дочитали с ощущением хэппи-энда... Хорошо, что не все)))
like1 понравилось
Аватар пользователя
acidAnn22 ноября 2024
3) Посыл, который она несёт - можешь убивать, если чувствуешь несправедливость, это хорошо,но так, чтобы никто не догадался.

Поддерживаю всеми лапками. В какой-то начинается казаться, что написал почти инструкцию.))) Сложную, но тем не менее.

like3 понравилось
Аватар пользователя
AnastasiyaKazarkina21 ноября 2024
Не, не. Про мусор там сложный выкрутас с вопросом, а нужно ли полицейскому брать ордер на право осмотреть выставленый на улицу мусор, или он имеет полное право осматривать его без лишних бюрократических процедур.
По поводу медработников и религиозных служителей, у нас они обязаны представить интересующую информацию органам по официальному запросу. Отказ от предоставления запрашиваемых данных расценивается как препятствие следствию, за что можно схлопатать административное наказание
like4 понравилось