Отзывы о книге Момо

Момо

Михаэль Энде

0

(0)

  • Аватар пользователя
    utrechko
    24 февраля 2015

    Эту книгу я все силилась прочитать вместе с дочкой, но тщетно. Девочка моя смотрела на обложку и ни в какую не соглашалась даже на совместное чтение. Не знаю уж, что в этой иллюстрации страшного, но дочке боязно и кажется, что книга плохо кончается. Посему я решила прочитать ее сама.

    Не знаю, проблема ли это автора или переводчика, но при всей оригинальности идеи "сказка" вышла... не знаю, суховатая, что ли. Лично меня в детстве подобный язык отвращал от книг, даже если сюжет был интересен. Идея же абсурдности сохранения времени, сама Момо мне крайне симпатичны. Энде еще в 1970-ых очень правильно уловил тенденцию, которая в наше время расцвела просто буйным цветом - постоянной спешки, погони за жизнью, которая становится основным смыслом жизни, вытесняя все, что просто доставляет удовольствие (похоже, у меня уже пунктик на этот счет %)).

    В общем, дочке я решила эту книгу просто пересказать, а она сама решит, читать ли ей оригинал или нет :)

    like9 понравилось
    117

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
olgadrozdenko25 февраля 2015

У меня «Момо» не пошла, а вот «История, конца которой нет» заворожила. Читали ее?