Призрак
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

На мой взгляд это одна из лучших книг в серии. Возможно потому, что хоть и не мало жестокости, все равно меньше, чем в остальных. Основная жестокость не в подробных описаниях убийств, как обычно делает Несбе, а в том с какой безжалостностью автор расправляется с главным и основными героями.
Зато в ней самый мощный морально-этический посыл. И эта книга психологически жестче остальных книг в серии.
В этой книге самое сильное сочувствие вызывает Рокель. И то, как автор расправляется с Харри и Олегом, делает произведение более жизненным, придает реальности и выходит из рамок обычного детектива, где умный и везучий сыщик находит убийцу, в разряд трагедий.
Как ни странно, в этой книге мне удавалось прослеживать героев легче, чем в других. Несбе с легкостью вводит большое количество героев за которыми не всегда удается следить не путая, кто есть кто. Так вот тут было проще. Возможно потому, что автор ввел в сюжет русских. Хотя на мой взгляд его русские герои совершенно не отличаются по национальным особенностям от других наций, взятых в детектив.
В общем, книга меня зацепила очень сильно и это для меня толчек дочитать серию о Харри до конца.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым