Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    Ryazanceva
    31 октября 2024

    Ну что я прочитала произведение, фильм который знают все и многие его любят и знают все фразы герое наизусть.


    Спасибо издательству Азбуке за серию книг «Кинозал» в книге не только произведение «Девчата» но и несколько рассказов автора. 


    Как обычно происходить произведение, от кинофильма отличается. И я была приятно удивлена тем что книга мне очень понравилась. И теперь я буду смотреть фильм уже другими глазами. 


    Все знаю историю наизусть, Молодая девчонка, Тося Кислицина приезжает работать на северный лесозаготовительный участок. Настолько северный что там даже бывает северное сияние! 


    И первое отличие от фильма заключается в том, что Тося ни разу не заканчивала ничего похожего на кулинарные курсы и не имеет никакой профессии. Да что там говорить, её за что-то просто выперли с прошлого места работы, из совхоза! Вот так Тосечка! 


    Про других героев я могу сказать что очень рада что в книге очень подробно было описаны герои, что не хватала в фильме. 


    Порадовала что Анфиса была намного больше раскрыта в книге, чем в кинофильме. Конечно ее судьба книжная сложилась совершенно по-другому.  



    Говорят же книга лучше чем кино, и в этот раз я соглашусь. Произведение открывается намного шире, из за мыслей героев, которые мы в кинофильме увидеть не можем к сожалению. 


    Произведение читается очень легко, слог автора легкий, и написан хорошо. 


    Однозначно рекомендую ознакомиться с произведением. 


    like51 понравилось
    389

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым