- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Отступник
di_parker10 февраля 2015Проиграть - значит умереть. Можно выиграть тысячу схваток, но проиграть - только одну.Целый мир под землей... Таинственный город Мензоберранзан, полный боли и жестокости. Роберт Сальваторе играет со своим читателем, словно кошка с мышкой: семейные узы рвутся, союзы рушатся, но неизменным остается одно - честь семьи. Положение в обществе.
- Мы живём в жестоком мире, - сказал Дайнин
- Мы сами делаем его таким, - возразил Дзирт
Чудесное тёмное фэнтези с высокоморальным (почему, кстати?) главным героем, старающимся выжить среди предательства. Вот только стоит ли оно того? Весь город способен обернуться против Дзирта До'Урдена. Товарищей нет, поддержки ждать неоткуда... Остается одно - бежать.
...а третий умер естественной смертью на собственной койке: вонзённый в сердце кинжал обрывает жизнь вполне естественным образом.
Однако смущает некая недосказанность. Что мы знаем про дроу? Ровным счетом ничего. Хотелось бы надеяться, что в продолжении автор приоткроет нам занавесу тайны на своих коварных персонажей....
P.S. И почему в этом мире именно женщины правят бал?
P.S.2. ПАУКИ! Зачем столько пауков?!
31 понравилось
379

Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Наверно, в недосказанности есть некий плюс, заставляет читать дальше (засасывает), а когда все сразу известно интерес уменьшается. Не нравится, что женщины правят (матриархат)?
Ну всё... вот сейчас заинтересуешь и подсяду на очередной цикл