Отзывы о книге Отступник

  • Аватар пользователя
    di_parker
    10 февраля 2015
    Проиграть - значит умереть. Можно выиграть тысячу схваток, но проиграть - только одну.

    Целый мир под землей... Таинственный город Мензоберранзан, полный боли и жестокости. Роберт Сальваторе играет со своим читателем, словно кошка с мышкой: семейные узы рвутся, союзы рушатся, но неизменным остается одно - честь семьи. Положение в обществе.

    - Мы живём в жестоком мире, - сказал Дайнин
    • Мы сами делаем его таким, - возразил Дзирт

    Чудесное тёмное фэнтези с высокоморальным (почему, кстати?) главным героем, старающимся выжить среди предательства. Вот только стоит ли оно того? Весь город способен обернуться против Дзирта До'Урдена. Товарищей нет, поддержки ждать неоткуда... Остается одно - бежать.

...а третий умер естественной смертью на собственной койке: вонзённый в сердце кинжал обрывает жизнь вполне естественным образом.

Однако смущает некая недосказанность. Что мы знаем про дроу? Ровным счетом ничего. Хотелось бы надеяться, что в продолжении автор приоткроет нам занавесу тайны на своих коварных персонажей....

картинка di<em>parker

P.S. И почему в этом мире именно женщины правят бал?

P.S.2. ПАУКИ! Зачем столько пауков?!

like31 понравилось
379

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
VampiCrays12 февраля 2015

Наверно, в недосказанности есть некий плюс, заставляет читать дальше (засасывает), а когда все сразу известно интерес уменьшается. Не нравится, что женщины правят (матриархат)?

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit11 февраля 2015

Ну всё... вот сейчас заинтересуешь и подсяду на очередной цикл

like1 понравилось