Отзывы о книге Лонг-Айленд

  • Аватар пользователя
    OlgaEmelyanova585
    14 октября 2024

    А счастье было так возможно...

    Мое знакомство с Тойбином началось с экранизации «Бруклина» - такой ламповой истории с великолепной Сиршей Ронан.

    Потом я прочла сам роман и конечно никак не могла пройти мимо «Лонг-Айленда»!

    Мне оба романа понравились, хотя рейтинг их на Лайвлибе невысок. Мне кажется, автору удалось точно передать атмосферу времени (50-е и 70-е годы прошлого века) и неправильно оценивать героев с высоты сегодняшнего дня. Все же ХХ век был в большей степени веком мужчин и социальных условностей.

           Конечно я тоже ждала, что Эйлиш использует предоставленный ей второй шанс стать счастливой. Но  кажется автор неслучайно  оставил конец открытым.

    like28 понравилось
    428

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым