Отзывы о книге Брат твой Авель

  • Аватар пользователя
    Kultmanyak
    30 сентября 2024

    Ау, Господь... Ты что уснул???

    Судьба с себя сорвала платье И в море скорби вдруг вошла... Врагами становились братья, Когда их забирала мгла Гражданских противостояний, По воле классовой борьбы... Раздача счастья... Кто тут крайний??? Хранят молчание гробы... Раскрыла Смерть свои объятья И обнажила сталь косы... От ненависти взвыли братья, Встав у контрольной полосы Убийственного распорядка, Где родственная гибнет связь... Чтоб в рай попасть, не сможет взятка Помочь любая... Деньги - грязь, Чтобы развеялись проклятья Лихой, искусственной вражды... О чем вы думаете, братья, Когда безмозглые вожди, Толкают вас к смертельной схватке Во имя собственных идей??? Господь... Случилось неполадки В том мире, что лишь за 7 дней Ты создал... Даже тень распятья Не усмирила злость людей... И гибнут снова в мире братья... И заповедь ту "Не убей!" Не соблюдают... Тишь молитвы Не усмирит пороков гул... Господь... Останови все битвы!!! Ау, Господь... Ты что уснул???

    Гражданская война - это самое страшное, что может происходить с нацией, страной, государством... Это своеобразная мутация, самая поганая по своему наполнению разновидность войны... Любого вида война сама по себе уже бедствие, но гражданская это самый мрак, гибельная магистраль в адские пустоши... Ведь когда убивают в военном противостоянии друг друга представители практически одного этноса, то это, как по мне, последняя степень деградации человечества... Хуже не бывает... И самое страшное то, что те люди(хотя вряд ли их можно так назвать), которые планируют военный переворот или захват чужой территории, находящиеся у власти, все давно просчитали по прибыли, которую принесёт военная компания, учитывая, и убытки, и издержки этого, которыми являются простые люди, то бишь народ, нация... Даже в своей начальной и финальной стадии гражданская война собирает кровавую дань, не говоря уже про самый эпицентр бойни... А послесловие таких конфликтов тоже разрисовывает кровавыми вензелями жизнь тех, кто в них принимал участие... Братоубийственная сущность таких войн, по идее, наоборот должна отвратить цивилизованное сообщество от подобных патовых ситуаций... Но, увы, как показывает вся мировая история и современность, маховик эпохального суицида человечества только набирает скорость... Для меня повесть Эдуарда Хруцкого стала неожиданным откровением, пощёчиной мне лично и всей планете, где гражданские войны не утихают... На фоне таких страшных примеров, какие уже случались на планете, мы всё равно упрямо, как бараны, смотрим на новые ворота с лозунгами свежеизбранной власти и верим в молочные реки с кисельными берегами... Родные люди начинают ссорится и скандалить из-за тупого усердия высказывания якобы своего мнения, которое на деле является отрыжкой пропаганды, умело внедрённой в сознание толпы... Вот и идёт брат на брата, считая себя умнее и хитрее в выборе ярма на шее... Ведь в итоге , только мрази на троне и около него, будут в выигрыше, а издержки и убытки спишутся и забудутся... Я умею четко сбалансировать здравый цинизм и оголтелый патриотизм в своей душе до той, нужной степени, чтобы не сойти с ума и не сгореть в лихорадке дурной праведности гражданской войны... И своих сыновей так же сумел воспитать и настроить... И, как показывает суровая повседневность, не зря это сделал... Краткая инфа: мой старший сын живёт в Москве, а младший в Киеве, но они, как братья, на одной волне не смотря ни на что... Пусть рухнут империи, но братская кровь священна и дух книжного разлива "друг за друга до конца" бурлит в их душах... Как отец я спокоен, что хоть в этом плане, мне не нужно ждать от судьбы подлянки... 5 из 5 - крепкий, приключенческой детектив советского производства... Умный, стремительный по действию, без излишеств и пафоса... То, что нужно для жанра и для сегодняшнего времени... Думайте прежде, чем действовать... Родные люди - на первом месте... Остальные обстоятельства пусть катятся в задницу!!! Давайте выживем всем назло!!!

    like52 понравилось
    673

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым