Отзывы о книге Куколки

Куколки

Джон Уиндем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Maregoretto
    25 сентября 2024

    Чисто подростковая литература

    Не знаю, почему рейтинг 16+ и нет тега янгэдалт ‍

    Я прям отдохнула с этой книгой от всякой жути. В некотором смысле даже погрузилась в детство. То, что происходит в книге так похоже на то, когда мы создавали секретный язык и мечтали о способности телепатии. Я будто не антиутопию читала, а сказку про детей, которые общаются своим маленьким кружком на только им понятном языке.

    Это было интересно, будто сам являешься соучастником.

    Проглотила книгу в один момент. Думаю за вечер можно прочитать (с моей скоростью, за день). Не сказать что б я сильно вовлеклась в сюжет и переживала за судьбу героев. Повествование не отягощено какими-то философскими мыслями, как другие антиутопии. Язык тоже достаточно прост. В общем, идеально для школьного чтения. Даже некоторый поучительный контекст есть: не быть таким, как все — это нормально!

    Оценку высокую не могу поставить. Слишком простая книжечка для меня, взрослой тётки
    Тот же цикл "Дающий" гораздо сильнее меня впечатлил. Периодически про него вспоминала во время чтения.

    Тут, кстати, тоже можно было книги на две-три ещё написать про героев.

    like5 понравилось
    221

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым