Отзывы о книге Извлечение троих

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    21 сентября 2024

    Это было шикарно!

    ✓ Как же мне нравится именно такой Стивен Кинг, у которого реальность гармонично сосуществует с фантастикой. Писатель заведомо не унижает свой талант, начиная капаться в чужом политическом грязном белье, тем более особо не разбираясь в этой теме. Он создаёт свой Мир, в который хочется погрузиться целиком. Просто он так похож и не похож на наш, что складывается впечатление, будто попадаешь в фазу глубокого сна с яркими и запоминающимися картинками. ☞ Начиная с первой строчки, мне понравилось абсолютно всё: то как автор в самом начале напомнил, что было в первой книге, а в конце завершил всё так искусно и захватывающе, что только большая сила воли меня удерживала, чтобы тут же не начать читать продолжение. Книга просто шикарная! ☝ Немного смущала тема наркотиков, но потом понял, что это было необходимо одному из персонажей и без этого книга не стала бы полноценной. ☞ Хорошо помню, как гуляя по книжному рядом с Кингом, разглядывал книги и даже две купил из этого цикла, не догадываясь, что они третья и пятая из серии. И только изучив вопрос, приобрёл сразу все книги серии. • Поэтому будьте аккуратнее, не читайте её как-то отдельно. Вначале Стивен Кинг - Стрелок и только потом всё остальное по очереди. ✓ Потрясающий сюжет, очень интересный и глубокий, одновременно динамичный и подробный. Персонажи яркие и самобытные, не похожие ни на кого другого. Словно самые настоящие люди и даже ни на минуту не было сомнений, что они кем-то выдуманные. • Пока герои сражаются сами с собой и своими внутренними демонами, они же еще и успевают участвовать в перестрелках, сражениях и отбиваться от чудовищ. Здесь действительно есть всё, за что я люблю читать книги. Поэтому, я просто обязан призвать тех, кто еще не начал читать "Тёмную Башню", обязательно это сделать. Любителям мистики и ужасов так точно! ☝ Те самые страшилки, где пугают не громкими звуками, кровью и слизью повсюду, а качественным ужасом, который витает над книгой постоянно. У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра. P.S. Не могу не написать об "особом" отношении автора к нашей стране. Хорошо прослеживается, как в нём только-только начинает прорастать семена, в которых он не может написать книгу, не упомянув Россию. Здесь был лёгкий мазок, почти незаметный, в виде радио и Хрущёва. В книгах, которые он написал значительно позже, у него уже прослеживается просто какой-то параноидальный психоз.

    like151 понравилось
    965

Комментарии 13

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
AlinaKuroedova10 октября 2024

Давно уже дожидается прочтения книга. Знакомый посоветовал почитать некоторые книги, в том числе Кинга. Свою книгу нашла дома. Но пока все не возьмусь.

like1 понравилось
Аватар пользователя
AleksandrBoltnev22 сентября 2024
Я вот лет 7 назад читал Стрелок, а за продолжение никак не возьмусь. Игорь, спасибо за рецензию, возможно она даст толчок на дальнейшее чтение цикла, правда придётся начать сначала
like2 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa22 сентября 2024

У меня Кинг на почитать, тоже на полке лежит, ждёт своего часа) только другая книга

like1 понравилось
Аватар пользователя
orlangurus22 сентября 2024
разглядывал книги и даже две купил из этого цикла, не догадываясь, что они третья и пятая из серии.

Я поняла, что тонкостей устройства цикла ты в тот момент не знал, но мне стало очень любопытно - а почему именно эти книги ты купил? По обложке? Мальчики тоже ведутся на красивую картинку? ))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Oblachnost21 сентября 2024

По поводу русофобии Кинга. У всех свои заскоки. У нас тоже многие Америку не любят. Я как-то спокойно к этому отношусь. Даже проще скажу, и человеку сложно сделать так, чтоб его любили все, а если человек на этом заморочен, это уже ненормально. Да и за что Кингу любить Россию? Он объявил стране бойкот, его книги перестали в РФ печатать. И что, кто-то сильно огорчился? Всем, русским по крайней мере, на его бойкот стопроцентно фиолетово. Все как читали, так и продолжают читать, только теперь он за это ни пенса не получает. Есть от чего взбеситься))) А из всех книг из цикла "Темная башня" мне тоже "Извлечение троих" больше всего понравилось. Я правда весь цикл не дочитала, читала его очень давно, когда цикл еще не был дописан. Теперь вот все соберусь и никак.

like8 понравилось