Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    ellesollo
    27 января 2015

    Захватывающая книга. Учитывая, что это дебют, очень даже неплохо. Радует, что героиня не Мэри Сью, а такая, какая есть: с кучей проблем, тяжелым детством, местами не очень сообразительная. Как по мне, так интересней. Читать про быт и нравы небольших американских городков тоже весьма увлекательно. Естественно, многое в «Предметах» преувеличено, но основное направление вектора определено. Не знаю, насколько эта книга соответствует определению «детектив», не поклонник жанра, а вот зачатки психологической драмы там определенно есть. Конечно, уже в самом конце, когда автор открыла-таки имя убийцы, ̶д̶а̶-̶д̶а̶,̶ ̶э̶т̶о̶ ̶б̶ы̶л̶ ̶д̶в̶о̶р̶е̶ц̶к̶и̶й̶,̶ возникли некоторые вопросы и недоверие, потому что в реальной жизни похитить девочек и сделать с ними все то, что было описано, да еще и тем образом – в общем, тайным это не могло бы остаться ни при каких обстоятельствах. Короче, что тут говорить, нужно просто сесть и прочесть. И да, уверена, фильм бы по этой книге получился неплохой. На один вечер, конечно, зато какой. Спасибо за внимание! п.с. Картинка в тему. картинка ellesollo

    like6 понравилось
    46

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena03105 апреля 2015
Конечно, уже в самом конце, когда автор открыла-таки имя убийцы, ̶д̶а̶-̶д̶а̶,̶ ̶э̶т̶о̶ ̶б̶ы̶л̶ ̶д̶в̶о̶р̶е̶ц̶к̶и̶й̶,̶ возникли некоторые вопросы и недоверие, потому что в реальной жизни похитить девочек и сделать с ними все то, что было описано, да еще и тем образом – в общем, тайным это не могло бы остаться ни при каких обстоятельствах.

Вот-вот, и меня это смутило! Сделать-то они могли: подростки подчас гораздо более жестоки, чем маньяки и психи. Но вот, что никто в маленьком городке(!) не догадывался об этом....Неправдоподобно!

like1 понравилось