Отзывы о книге Сыновья Ананси

Сыновья Ананси

Нил Гейман

0

(0)

  • Аватар пользователя
    EvA13K
    17 сентября 2024

    Эта книга понравилась мне даже побольше, чем Американские боги, хотя я планирую их как-нибудь перечитать и может ещё изменю своё мнение. Пока же эта история показалась мне более веселой и личной, поэтому больше пришлась по душе.
    Чарли в начале жалко, потом, когда он втягивается в сверхъестественную свистопляску, его уже не за что жалеть, но симпатия к тому времени сформировалась, так что интерес всю книгу был на уровне. Ещё были интересны сказочно-мифологические вставки про паука Ананси. А больше всего понравилось как показаны взаимоотношения двух разных людей, неожиданно оказавшихся родственниками. Братское в этой книге чудесно, разлученные в детстве, Чарли и Паук проходят практически моментально долгий путь от вежливой симпатии незнакомцев через вражду до способности многим пожертвовать ради друг друга.
    В этой книге действие происходит в Англии, немного в Штатах, на островке в Карибском море и в мире снов и мифов.

    like90 понравилось
    1,1K

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
GarrikBook17 сентября 2024

Сколько же ещё у этого автора читать — не перечитать)))

like3 понравилось
Аватар пользователя
Rosio17 сентября 2024

Я пока его так и не прочитала.

like3 понравилось
Аватар пользователя
zverek_alyona17 сентября 2024

Очень люблю этот роман. И да, про семейные отношения в нём здорово написано. :)

like3 понравилось