Отзывы о книге Распинатель

Распинатель

Крис Картер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Gosteva_EA
    25 января 2015

    Очень кинематографичный триллер, хотя автор совсем не тот Крис Картер, который сценарист и продюсер "Секретных материалов", а мачомэнистый бразилец с итальянскими корнями. Книга начинается со смачного муахаха в исполнении отъявленного злодея-маньячеллы, потирающего руки в предвкушении кровавой расправы:


    — Теперь уже скоро, Роберт, — с леденящим душу смехом произнес голос.

    А дальше киношный флэшбэк уносит читателя на несколько недель назад. В Лос-Анджелес вернулся безжалостный убийца, не оставляющий после себя никаких улик. Единственное, что связывает его жертв, - это символ, вырезанный на их телах. Расследованием занимается неотразимый вундеркинд Роберт Хантер, по описаниям напоминающий Дольфа Лундгрена, и его не нюхавший пороха напарник Карлос Карвальо. Сначала глаза слезятся от неказистого авторского слога, но стремительное развитие сюжета заставляет меня забыть о стилистических недостатках, расслабиться и получать удовольствие ото всех этих многочисленных книжных зверств. Хотя периодически меня всё же нещадно вейспалмило. Например, от альковной сцены:


    Роберт тут же почувствовал у себя во рту ее мягкий язык, и они взорвались страстным поцелуем. ... Они сжали друг друга в объятиях и снова яростно поцеловались, на этот раз Изабелла нежно вонзила ногти в спину Роберта, ее руки были одновременно и крепкими, и нежными.

    Несколько разочаровала личность убийцы. Сразу возникло много вопросов к автору по сюжету. Полагаю, скандинавские триллеры, которые скорее соцдрамы или психологические зарисовки на фоне дождя, а уж после, собственно, триллеры - сильно испортили мой вкус на кровь-кишки-маньяков. Так что первый роман Криса Картера показался мне простоватым, но достаточно захватывающим, чтоб читать его до 6 утра)

    like29 понравилось
    693

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Borg25 января 2015

Хороший триллер, быстро его прочитал и тоже было интересно чем всё закончится) Для того, чтобы расслабить мозги - очень даже хорошо)

Аватар пользователя
Little_Dorrit25 января 2015

Кстати "Секретные материалы" хотят воскресить) Отличная рецензия и надо будет как-нибудь почитать кажись в моём духе

Аватар пользователя
Deli25 января 2015

Вот и славненько =D Душа радуется за кровавые детективчики