- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Море-океан
OlesyaSG13 сентября 2024Давно я в таком восторженно-счастливо-довольном настроении не заканчивала книгу. Сначала начала читать, потом мне попалась аудиоверсия и я пропала. Начитал Юрий Васильев. Есть музыкальное оформление. Но начитка - просто шикарная! Вот я всем настоятельно советую не читать, а слушать эту книгу и именно в начитке Ю.Васильева! Эта книга со вкусом, запахом и звуком моря. Вот хотите верьте, хотите нет, а солёный йодовый запах моря вы услышите и солёные брызги ощутите. Вся книга - это ощущения. Мазки художника, белые мазки на белом холсте, вы их не видите, но ощущаете. Одна история, одна картина, но рассказчики разные, поэтому и получилось много картин и разные истории. Художник, который ищет глаза у моря. И вот он вглядывается вдаль, а впереди только морская гладь и редкие пятна кораблей. Ученый, который ищет конец или начала моря. Ведь где-то же началось или закончилось. Без точки конца моря его энциклопедия пределов неполна. Священник и его 9 тысяч молитв и его вера не только в бога, но и целебную силу моря. Девочка, поможет ли ей море, исцелит ли? А поможет ли море пережить измену? И сказатель историй.Он тоже здесь, возле море, в этой таверне. И повествование у книги будто море, то спокойное, ласковое, то будто вздыбливается, штормовое, швыряет об скалы и потом снова спокойное, уставшее. Море и люди. Люди и море. Вечность. Я просто в восторге от книги!
129 понравилось
792
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Спасибо. Добавил в хотелки)
Одна из любимых историй)) Читала уже очень давно, теперь захотелось послушать, ваш отзыв, очень вдохновляет))
Ой, как приятно, что моего любимого Барикко для разнообразия не ругают! )))