Отзывы о книге Море-океан

  • Аватар пользователя
    OlesyaSG
    13 сентября 2024

    Давно я в таком восторженно-счастливо-довольном настроении не заканчивала книгу. Сначала начала читать, потом мне попалась аудиоверсия и я пропала. Начитал Юрий Васильев. Есть музыкальное оформление. Но начитка - просто шикарная! Вот я всем настоятельно советую не читать, а слушать эту книгу и именно в начитке Ю.Васильева! Эта книга со вкусом, запахом и звуком моря. Вот хотите верьте, хотите нет, а солёный йодовый запах моря вы услышите и солёные брызги ощутите. Вся книга - это ощущения. Мазки художника, белые мазки на белом холсте, вы их не видите, но ощущаете. Одна история, одна картина, но рассказчики разные, поэтому и получилось много картин и разные истории. Художник, который ищет глаза у моря. И вот он вглядывается вдаль, а впереди только морская гладь и редкие пятна кораблей. Ученый, который ищет конец или начала моря. Ведь где-то же началось или закончилось. Без точки конца моря его энциклопедия пределов неполна. Священник и его 9 тысяч молитв и его вера не только в бога, но и целебную силу моря. Девочка, поможет ли ей море, исцелит ли? А поможет ли море пережить измену? И сказатель историй.Он тоже здесь, возле море, в этой таверне. И повествование у книги будто море, то спокойное, ласковое, то будто вздыбливается, штормовое, швыряет об скалы и потом снова спокойное, уставшее. Море и люди. Люди и море. Вечность. Я просто в восторге от книги!

    like129 понравилось
    792

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
licwin16 сентября 2024

Спасибо. Добавил в хотелки)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Sonel55513 сентября 2024

Одна из любимых историй)) Читала уже очень давно, теперь захотелось послушать, ваш отзыв, очень вдохновляет))

like3 понравилось
Аватар пользователя
orlangurus13 сентября 2024

Ой, как приятно, что моего любимого Барикко для разнообразия не ругают! )))

like6 понравилось