Отзывы о книге Острые предметы

Острые предметы

Гиллиан Флинн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Kriolla
    21 января 2015

    После выхода фильма "Исчезнувшая", кажется, этого автора узнали все и бросились его читать. Я добралась до ее оставшихся книг только сейчас.

    Для меня книга оказалась жуткой, я бы даже сказала неприемлемой. Детский секс, групповой секс в 6 классе, постоянно пьющая героиня - это видимо мой потолок. О таком я читать не могу. Просто не могу все это представить. А все же каждая книга - это свй мир, который зарождается в воображении читателя. Так вот ТАКОЕ я представлять не могу. И заставить себя представить не могу, поэтому кажется что книга прошла мимо меня. После ее прочтения как-то паршиво и неприятно.

    Да и сама история оказалась какой-то недетективной. Подозреваемых для меня было двое. На других людей и не подумаешь. От этого весь сок книги куда-то пропадает. Нет того ощущения неожиданности, как в "Исчезнувшей", нет того удовольствия, когда дочитываешь книгу до конца. В этот раз у Гиллиан Флинн все вышло немного скомкано и неаппетитно

    like15 понравилось
    58

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
be-free1 февраля 2015

Я могу представить ТАКОЕ. Подростки бывает намного более жестокими, чем взрослые. Но у меня претензии конкретно к автору: стиль и болезни в семье. Я с первых же предложений начала "спотыкаться" о точки. Но это еще ладно. А вот под конец, когда обнаруживается, что одна вырывает ресницы, другая режет себя, а третья вообще вон чего, все-таки здесь перебор. Слишком много для одной семьи.

А другие книги Флинн получше? Я больше ничего не читала и не видела, но тайно надеюсь, что это был такой дебют неудачный просто.