Бытие
Дэвид Брин
0
(0)
Дэвид Брин
0
(0)

Брин замахнулся создать глобальное произведение на тему контакта с инопланетным разумом. Начал широко и с размахом: тут и космос, и учёные с телескопами, и мировые заговорщики, и трущобы с отверженными. Вот только автор так и не смог соединить всё это в целое и связное произведение. Многообразные сюжетные линии сдулись и потихоньку умерли, у заумных загадок оказались банальные разгадки, и без того дешевый пропагандистский пафос к концу книги выродился совсем уже в какую-то карикатуру. Дочитывалось с большим трудом и без всякого удовольствия. К чтению не рекомендуется!
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я готов подписаться под каждым словом. И пафос действительно кажется пропагандистским. Правда, непонятно, что именно автор пропагандириует. Даже эту мысль он не смог до нас донести адекватно.
спасибо! ♥