Отзывы о книге Бытие

Бытие

Дэвид Брин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    BazilioM
    20 января 2015

    Брин замахнулся создать глобальное произведение на тему контакта с инопланетным разумом. Начал широко и с размахом: тут и космос, и учёные с телескопами, и мировые заговорщики, и трущобы с отверженными. Вот только автор так и не смог соединить всё это в целое и связное произведение. Многообразные сюжетные линии сдулись и потихоньку умерли, у заумных загадок оказались банальные разгадки, и без того дешевый пропагандистский пафос к концу книги выродился совсем уже в какую-то карикатуру. Дочитывалось с большим трудом и без всякого удовольствия. К чтению не рекомендуется!

    like7 понравилось
    132

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
outsight28 сентября 2015

Я готов подписаться под каждым словом. И пафос действительно кажется пропагандистским. Правда, непонятно, что именно автор пропагандириует. Даже эту мысль он не смог до нас донести адекватно.

Аватар пользователя
mizraell2 июня 2015

спасибо! ♥