- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Непрошенная
nad120419 января 2015Морок. Странный морок охватил меня при чтении этой пьесы. Очень маленькая (всего один акт), какая-то даже примитивная, но мрачная атмосфера наполнена какой-то стылой жутью. Все персонажи из-за своей статичности даже не выглядят живыми людьми. Где же эмоции, чувства, движение? А вот незваная гостья Смерть как раз кажется очень даже живой и осязаемой, хотя она даже и не появляется на сцене. Зато все её передвижения передаются звуками (скрип двери, звон косы, плач ребёнка). Как здорово было бы посмотреть эту пьесу в театре, с хорошими актёрами, которые сумели бы передать завораживающую нагнетающую атмосферу, от которой кровь стынет в жилах. А ведь это очень непросто, учитывая абсолютно простой язык, односложные предложения и практически отсутствие действия.
38 понравилось
1,8K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым