Отзывы о книге Непрошенная

  • Аватар пользователя
    nad1204
    19 января 2015

    Морок. Странный морок охватил меня при чтении этой пьесы. Очень маленькая (всего один акт), какая-то даже примитивная, но мрачная атмосфера наполнена какой-то стылой жутью. Все персонажи из-за своей статичности даже не выглядят живыми людьми. Где же эмоции, чувства, движение? А вот незваная гостья Смерть как раз кажется очень даже живой и осязаемой, хотя она даже и не появляется на сцене. Зато все её передвижения передаются звуками (скрип двери, звон косы, плач ребёнка). Как здорово было бы посмотреть эту пьесу в театре, с хорошими актёрами, которые сумели бы передать завораживающую нагнетающую атмосферу, от которой кровь стынет в жилах. А ведь это очень непросто, учитывая абсолютно простой язык, односложные предложения и практически отсутствие действия.

    like38 понравилось
    1,8K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым