- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Монреальский синдром
Forane2 сентября 2024Третья книга, прочитанная мною у Тилье. И третий выстрел в молоко. И вроде бы история запутанная, убийства жуткие. Но как же скучно. Очень много экранного времени уделено теме жары, страдашек обоих героев, ещё, одежде и пр. Оба детективы не интересны и даже раздражающи. В романе две основные линии - первая фильм кровавый фильм из 50-х, которые ослепил бывшего парня детектива Энебель. Вторая - массовое убийство, которое расследует Шарко. Разумеется соединяться не только эти два дела, но и два наших детектива. Странное авторское решение, на мой взгляд. Роман похож на винегрет э, в котором смешаны массовые убийства, разведки, военные эксперименты, приюты и пр. В какой-то момент этот безумный хоровод просто надоел. Дочитывала на морально-волевых. Мне одной не понятно как Шарко с его заболеванием вюдопустили к такой работе? Куда мед комиссия смотрит? Уже на первой трети романа этот товарищ начал бесить своей несчастной историей, глюками с девочкой, каштанами и ванной. Продолжение читать не буду. И в целом, наверное, с Тилье завязываю.
23 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым